Classements 2008

  1. 2017
  2. 2016
  3. 2015
  4. 2014
  5. 2013
  6. 2012
  7. 2011
  8. 2010
  9. 2009
  10. 2008
  11. 2007
  12. 2006
  13. 2005
  14. 2004
  15. 2003
  16. 2002
  17. 2001
  18. 1999
  19. 1997

Classements compléte 2008
 

Prima assoluta
B Team Scott Sponser Svizzera 22 00:55:15
 
Categoria: A
1 A Unici Assoarma Trento Italia 31 00:56:31
2 A OS Luftwaffe 4 Deutschland 26 01:01:08
3 A .6810. Svizzera 1 01:02:38
4 A Gren OS 1 Svizzera 6 01:05:52
5 A Gren OS 2 Svizzera 11 01:06:05
6 A OS Luftwaffe 1 Deutschland 21 01:08:07
7 A Latvian National Guard Latvia 16 01:24:09
 
Categoria: B
1 B Team Scott Sponser Svizzera 22 00:55:15
2 B SAM Massagno Svizzera 17 01:00:14
3 B Runners Club Bellinzona 1 Svizzera 2 01:03:57
4 B Runners Club Bellinzona 2 Svizzera 7 01:05:10
5 B Runners Club Bellinzona 3 Svizzera 12 01:13:13
6 B Team Verdelele Svizzera 27 01:13:24
 
Categoria: C
1 C Vigili Del Fuoco Trentino Italia 14 01:00:50
2 C Einsatz 5 Deutschland 28 01:04:14
3 C Guardie di confine Svizzera 9 01:05:12
4 C Beweissicherung 522 Deutschland 23 01:05:56
5 C Pompieri Cadenazzo Svizzera 24 01:06:32
6 C SCP 10 Polizia cantonale 13 01:07:44
7 C SCP 3 Polizia cantonale 34 01:08:41
8 C POLCA RT Polizia cantonale 36 01:08:53
9 C Gotthard Team Polizia cantonale 29 01:11:28
10 C POLCA TI 229 A Polizia cantonale 37 01:12:08
11 C POLCA 4X4 Polizia cantonale 32 01:12:14
12 C I Fantastici 4 Polizia cantonale 19 01:14:41
13 C Beweissicherung 523 Deutschland 18 01:15:54
14 C SCP 7 Polizia cantonale 41 01:16:03
15 C Belli 05 Svizzera 8 01:16:10
16 C RM 2 Polizia cantonale 38 01:16:43
17 C Polizia Lugano Svizzera 33 01:17:08
18 C SCP 2 Polizia cantonale 25 01:19:10
19 C SCP 6 Polizia cantonale 40 01:19:51
20 C SCP 8 Polizia cantonale 30 01:19:59
21 C SCP 1 Polizia cantonale 4 01:20:11
22 C SCP 9 Polizia cantonale 35 01:24:51
23 C Belli 02 Svizzera 3 01:24:52
24 C SCP 5 Polizia cantonale 39 01:28:37
 
Categoria: D
Uomini
1 D OS Luftwaffe 3 Henri Neugebauer 55 00:59:30
2 D Polizia Cantonale Fabrizio Cocconi 51 01:05:05
3 D Gianni Pantini Gianni Pantini 49 01:05:33
4 D Luca Silvanti Luca Silvanti 57 01:07:15
5 D Massimo Dall’Acqua Massimo Dall’Acqua 52 01:10:15
6 D Agisko Bi Ono Team Paolo Degasperi 46 01:10:43
7 D Luca Leonardi Luca Leonardi 50 01:14:27
8 D Luca Leonardi Luca Leonardi 56 01:14:27
9 D Mottini Nicola Nicola Mottini 53 01:15:57
Donne
1 D OS Luftwaffe 2 Tami Heinz 54 01:17:24
2 D Elena Valchera Elena Valchera 58 01:20:34
3 D Espi Pilar Espi Pilar 47 01:28:36
 
Categoria: E
1 E Agisko con Bi Ono Italia 20 01:00:25
2 E Runners Club Bellinzona Svizzera 15 01:15:15
3 E SCP 06 Polizia cantonale 10 01:30:00
4 E SCP 4 Polizia cantonale 5 01:36:19